30 мая 2019 г. – День охраны труда в РУП «Бел НИЦ «Экология»

Соблюдение правил безопасности при выполнении трудовых обязанностей – это предупреждающая мера производственного травматизма. С целью профилактики и предотвращения производственного травматизма в РУП «Бел НИЦ «Экология» был разработан план мероприятий, посвященный Дню охраны труда. Все мероприятия, проводимые в рамках Дня охраны труда, решали конкретные задачи.

Для обеспечение комфортной социально-бытовой сферы (производственная санитария и техника безопасности), комиссия по охране труда провела проверку состояния территории «Бел НИЦ «Экология», наличие и состояние защитных, сигнальных и противопожарных средств и устройств.

С целью привлечения работников к осуществлению мероприятий по предупреждению пожаров и их тушению, в учреждении создана добровольная пожарная дружина, подготовку членов добровольной пожарной дружины по программе пожарно-технического минимума провел специалист учебного центра РГОО «БДПО».

С целью информирования сотрудников о состоянии безопасности и условиях труда на рабочих местах, имеющемся риске причинения вреда здоровью, для профилактически и предотвращения производственного травматизма оформлен стенд по охране труда.