РУП «Бел НИЦ «Экология» принимает участие республиканской антитабачной информационно-образовательной акции

С 31 мая по 21 июня 2019 года в нашей стране проводится республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к Всемирному дню без табака.

Ежегодная кампания служит поводом для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме.Тема Всемирного дня без табака 2019: Табак и здоровье легких.

Присоединились к акции и сотрудники Республиканского научно-исследовательского унитарного предприятия «Бел НИЦ «Экология».

Накануне Всемирного дня без табака 2019 был проведен круглый стол, цель которого  —  повысить осведомленность о пагубных последствиях употребления табака для легких человека.

В фойе учреждения оформлен стенд с информацией к Всемирному дню без табака.

В завершении кампании проведена акция «Поменяй НИКОТИН на ВИТАМИН». Принять участие в акции мог любой желающий, главным условием было бросить сигарету в специальную коробку, за что участники получали взамен фрукт. Акция привлекла внимание и не курящих. За фрукт им нужно было рассказать, почему они не курят.