Заседание комиссии по противодействию коррупции РУП «Бел НИЦ «Экология» 31 августа 2020 года

31 августа 2020 года в 12.00 в зале заседаний состоится заседание комиссии по противодействию коррупции Республиканского научно-исследовательского унитарного предприятия «Бел НИЦ «Экология». Заседания 14 и 27 августа 2020 года были перенесены на 31 августа 2020 года.

Будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение вопроса осуществления просветительских мероприятий, в том числе с привлечением общественности и средств массовой информации, по созданию атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, популяризации антикоррупционных ценностей.

Докладчик: младший научный сотрудник сектора информатизации и маркетинга Сакович Елена Александровна.

2. Рассмотрение вопросов сдачи, учета, хранения, оценки и реализации имущества, в том числе подарков, полученных работниками РУП «Бел НИЦ «Экология» с нарушением порядка, установленного законодательными актами, в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей.

Докладчик: секретарь приемной Сушко Светлана Валерьевна.

3. Рассмотрение критериев/требований и иных характеристик по отнесению лиц и должностей к приравненным должностным лицам, к которым применяются ограничения в соответствии с Законом Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией». Анализ возможных ситуаций возникновения конфликта интересов в деятельн ости РУП «Бел НИЦ «Экология».

Докладчик: ведущий специалист по кадрам Алешкевич Оксана Михайловна.

4. Рассмотрение:
материалов об установленных фактах нарушений требований законодательства в области охраны окружающей среды, которые в соответствии с законодательством необходимо передавать в правоохранительные органы;
сведений (информацию) о коррупционных действиях работников РУП «Бел НИЦ «Экология».

Докладчик: директор Михалевич Руслан Васильевич.

Основание: Уточненный План работы комиссии по противодействию коррупции в РУП «Бел НИЦ «Экология» на 2020 год, утвержденный Протоколом заседания комиссии по противодействию коррупции в РУП «Бел НИЦ «Экология» от 14 мая 2020 г. № 3.