Вниманию респондентов! Информация о представлении госстатотчетности по форме 1-воздух

Уважаемые респонденты!

Для удобства заполнения и сдачи государственной статистической отчетности по форме 1-воздух (Минприроды) за 2020 год, была разработана программа FormOneClient32 и FormOneClient64 (для офиса 32-бита и офиса 64-бита, установленного на Вашем компьютере). Программа полностью отражает форму статистики и оснащена функцией проверки.

Для заполнения отчета Вам необходимо скачать нужный архив. Распаковать архив FormOneClient** в папку для запуска программы (у вас в папке будет три файла FormOneClient, formOne и emptyForm) и запустить файл из папки FormOneClient.

В появившемся окне (Основные сведения) Вам необходимо по порядку заполнить строки: год, полное наименования юридического лица, обособленное подразделение, почтовый адрес и т.д. Для удобства предусмотрена возможность выбора отчетного года, области, района, населенного пункта и контроля заполнения ОКПО и УНП на логичность.

Далее необходимо нажать «Сохранить и продолжить» (если выдаст ошибку «код ОКПО подразделения, возможно, неверный» – проверяем правильность и переходим к таблицам). После этого появляется возможность заполнения таблиц.

Таблица 1 имеет встроенную проверку выполнения условия гр. 1+3-4=6=7+8+9), при выполнения условия графа 6 подсветится зеленым цветом.

Для добавления «загрязняющего вещества» в таблицу 3 внизу окна выбираем загрязняющее вещество из списка, вбиваем значение и нажимаем кнопку «Добавить», и так для каждого Вашего вещества.

При заполнении таблицы 6: внизу (пустые графы) по порядку вписываем: полное название сжигаемого отхода, код отхода, реестровый номер, количество сожженных отходов, значение СО2, – далее нажимаем кнопку «Добавить». И так для каждого сжигаемого отхода.

Таблица 7: внизу окна выбираем группу мероприятий из списка и оценку выполнения мероприятий, оставшиеся строки заполняем вручную, после заполнения нажимаем кнопку «Добавить».

Для выгрузки отчета заходим после заполнения заходим во вкладку «Печать и выгрузка», нажимаем «Сохранить», далее «Выгрузить отчет». При необходимости распечатать отчет нажимаем «Печать отчета».

После выгрузки отчета в папке с программой появится «Архив», который необходимо отправить в РУП «Бел НИЦ Экология» по электронной почте omos@ecoinfo.by.

Контактное лицо: научный сотрудник отдела мониторинга окружающей среды Волкович Александр Игоревич, +375 44 565 3 555 (памятка по заполнению).

Ссылки на скачивание программ:
— FormOneClient32
— FormOneClient64