В Минске проходит республиканский молодежный фестиваль «Жизнь в стиле ЭКО»

21 – 22 апреля 2022 г. в учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения» проходит республиканский молодежный фестиваль «Жизнь в стиле ЭКО».
Целью мероприятия является патриотическое воспитание молодежи путем вовлечения в деятельность по сохранению природного наследия и охране окружающей среды.
Среди участников республиканского фестиваля – представители министерств и ведомств, совета молодых ученых при Министерстве образования, совета молодых ученых республиканского унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов» при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, молодежные послы Целей устойчивого развития, победители проекта «100 идей для Беларуси», победители и призеры республиканских экологических конкурсов.
В программе мероприятия: научно-исследовательская конференция с международным участием «Экология: шаг в науку», дискуссионная площадка «Будущее планеты в руках молодых», выставка-презентация исследовательских проектов учащихся и экологическая акция «Дерево героя», приуроченная к Году исторической памяти.
Сегодня в рамках фестиваля работают секции по экологическим направлениям (экология города, ресурсосбережение и рациональное природопользование, биоразнообразие, исследовательская деятельность и инновационные технологии, геология).