Брось никотин – получи апельсин!

С 23 мая по 12 июня 2022 года по инициативе Министерства здравоохранения Республики Беларусь в стране проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» в рамках Всемирного дня без табака, который в этом году прошел 31 мая и посвящен теме «Табак – угроза нашей окружающей среде».

«Брось никотин– получи апельсин!» под таким девизом прошла акция в РУП «БЕЛ НИЦ «Экология» и была активно поддержана Советом молодых ученых и профактивом предприятия.

Всем работникам, имеющим вредную привычку, рассказали  о вреде курения, вручили листовки и буклеты о вреде табакокурения, его последствиях как для самого курильщика, так и для окружающих его людей, а сигареты предложили заменить апельсинками.

Некурящих коллег в нашей организации оптимистичное большинство и каждый из них получил свою апельсинку-витаминку!

Глобальной целью  Всемирного дня без табака является содействие защите нынешнего и будущего поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака. Решение за каждым из нас! Начни с себя!