Главная » Обращения граждан и юридических лиц

Обращения граждан и юридических лиц

График приема граждан и юридических лиц

Директор

МИХАЛЕВИЧ Руслан Васильевич —  третья среда месяца с 9.00 до 13.00, каб.1

Главный бухгалтер отдела финансов и бухгалтерского учета

КОРАБЕЦ Марина Владимировна — второй вторник месяца с 14.00 до 18.00, каб.15

Ведущий специалист по кадрам

КОЗЬМИН Юлия Ростиславовна — первый четверг месяца с 9.00 до 13.00, каб.14

Руководитель Орхусского центра, старший научный сотрудник

ЗАХАРОВА Ольга Леонидовна — вторая среда с 9.00 до 13.00, каб.25

ВНИМАНИЕ!!!!! Со 2 января 2023 г. порядок подачи электронных обращений будет осуществляться посредством ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЕДИНОЙ (ИНТЕГРИРОВАННОЙ) РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ УЧЕТА И ОБРАБОТКИ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.

Электронные обращения граждан подаются путем отправки  обращения на электронную почту: belnic@ecoinfo.by

Президент Республики Беларусь уделяет особое внимание работе государственных органов с обращениями граждан. Данное требование отражено в Директиве №2 от 27 декабря 2006 года «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения».

Обращения гражданисточник информации о социально-экономическом положении различных групп населения района об их настроениях и потребностях. Своевременное и качественное разрешение проблем, содержащихся в обращениях, в значительной мере способствует удовлетворению нужд и запросов граждан, снятию напряженности в обществе, укреплению связи с населением, повышению авторитета Минприроды. Повышение эффективности работы министерства невозможно достичь без постоянного диалога с населением и контроля принимаемых решений.

Работа с обращениями граждан является одной из важнейших задач белорусского государства по защите прав и законных интересов граждан, созданию условий для свободного развития личности и повышению качества жизни людей на основе реализации конституционных требований по взаимной ответственности государства перед гражданами и граждан перед государством.