Главная » Директивы Президента Республики Беларусь » Директива Президента Республики Беларусь № 1 от 11 марта 2004 года » Заседание трудового коллектива РУП «Бел НИЦ «Экология» для обсуждения вопросов реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

Заседание трудового коллектива РУП «Бел НИЦ «Экология» для обсуждения вопросов реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

20 августа 2020 года состоялось заседание трудового коллектива РУП «Бел НИЦ «Экология». Были рассмотрены вопросы реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» по направлению:

обеспечение пожарной безопасности,

работа в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны,

взаимодействие с правоохранительными органами по профилактике правонарушений,

исполнительская дисциплина,

предупреждение и преодоление пьянства, алкоголизма, наркомании, профилактика суицидального поведения.

Вопрос 1:

«Результаты изучения состояния противопожарной защиты изолированного помещения (включая подвал) РУП «Бел НИЦ «Экология». Противопожарный инструктаж.

Докладчик:

Сушко Светлана Валерьевна, секретарь приемной.

Вопрос 2:

«Укрепление общественной безопасности и дисциплины. Пожарная безопасность».

Докладчик:

Михалевич Руслан Васильевич, директор.

Основание:

пункты 2, 15 Плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 12 декабря 2019 г. № 301-ОД;

План основных мероприятий по подготовке органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2020 год от 19 декабря 2019 № 8-12/603-П;

Комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в организациях Минприроды от 9 марта 2020 г. № 8-15/101-П.

 Вопрос 3 в рамках заседания Комиссии по рассмотрению вопросов профилактики правонарушений, семейного неблагополучия, суицидального поведения, борьбе с пьянством, алкоголизмом и наркоманией в РУП «Бел НИЦ «Экология»:

«О выполнении плана мероприятий по профилактике правонарушений, семейного неблагополучия, суицидального поведения, борьбе с пьянством, алкоголизмом и наркоманией в РУП «Бел НИЦ «Экология» на 2020 год».

Докладчик:

Сушко Светлана Валерьевна, председатель комиссии.

Основание:

пункт 33 Плана мероприятий по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины», утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 12 декабря 2019 г. № 301-ОД;

приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды от 25 января 2019 г. № 32-ОД;

пункт 2 плана мероприятий по профилактике правонарушений, семейного неблагополучия, суицидального поведения, борьбе с пьянством, алкоголизмом и наркоманией в РУП «Бел НИЦ «Экология» на 2020 год, утвержденного приказом РУП «Бел НИЦ «Экология» от 10 января 2020 г. № 5-ОД.

В рамках заседания были обсуждены все возникающие вопросы, велась трансляция презентационного ролика.