«Зеленый класс» открылся в ГУО «Начальная школа №29 г.Минска им.братьев Сенько»

18 января в ГУО «Начальная школа №29 города Минска имени братьев Сенько» состоялось вручение первого в столице сертификата «Зеленый класс» в рамках реализации инновационного проекта «Зеленые классы белорусской столицы».

Зеленые классы – это новый этап развития системы экологического воспитания белорусской столицы, главной целью которого является подготовка нового поколения минчан с высоким уровнем экологической культуры в интересах устойчивого развития.

Проект «Зеленые классы белорусской столицы» реализуется для создания системы использования экологических троп в образовательных и природоохранных целях в условиях белорусского мегаполиса. Проект направлен на воспитание любви и бережного отношения к природному разнообразию г. Минска, привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам окружающей среды и приурочен к проведению в Беларуси Годов малой родины»

Организаторы: Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, учреждение «Центр экологического воспитания и развития», при поддержке управления воспитательной и идеологической работы Национального института образования, Бел НИЦ «Экология».

Римма Федоринчик,
координатор проекта «Зеленые классы белорусской столицы», магистр педагогических наук
Тел.: +375291564109