Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь обучает безопасности

Ежегодно в нашей Республике происходит более 24 тысяч чрезвычайных ситуаций, от которых погибает порядка 500 человек. В г. Минске за 2018 год произошло 14358 пожаров и загораний, на которых погибли 14 человек. Большинство пожаров происходит в жилом фонде.

Знания о безопасности дает человеку уверенность в том, что в случае чрезвычайной ситуации он сможет спастись сам и помочь близким. Но порой, в суете жизни, мы забываем о главном – о безопасности.

Представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Ленинского района г. Минска рассказал трудовому коллективу РУП «Бел НИЦ «Экология» об основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций и правилах пожарной безопасности, которые нужно соблюдать не только в своем жилище, но и придерживаться их на рабочих местах. Кроме того, сообщил о целях и задачах сигнала «Внимание всем». Услышав сигнал следует включить телевизор или радио и прослушать экстренное сообщение о сложившейся обстановке и порядке действий. Рекомендуется держать включенными телевизор или радио в течении всего периода ликвидации чрезвычайной ситуации и действовать согласно поступающим указаниям.В завершение продемонстрированы видеофильмы противопожарной направленности.