Экскурсия для студентов БГУ

30 мая 2019 года с целью ознакомления студентов с историей и перспективами развития учреждения, в рамках учебной геолого-технологической практики, проведена экскурсия студентов 2 курса географического факультета БГУ.

Студентам была представлена презентация о научно-практической деятельности РУП «Бел НИЦ «Экология». В презентации отражены основные направления деятельности предприятия, такие, как:

— прикладные научные исследования в рамках государственных программ и заказов Минприроды;

— научные исследования по договорам с предприятиями и организациями;

— услуги субъектам хозяйствования;

— международная деятельность;

— информационно-издательская деятельность.

В  процессе экскурсии студентами были посещены отделы: обращения с отходами, комплексных экологических исследований, международных проектов, информатизации и маркетинга. Экскурсию в каждом отделе комментировали руководители отделов, эрудированные сотрудники в доступной форме презентовали работу своих отделов, вызывая живой интерес у студентов.

В конце экскурсии были подведены итоги, студенты оценили многогранность научно-исследовательской деятельности РУП «Бел НИЦ «Экология» и комплексный подход к решению проблем экологии.

Таким образом, подобного рода экскурсии являются отличным способом стимулирования студентов к обучению и профессиональной ориентации.