Акция «Единый день безопасности»

9-10 сентября в рамках акции «Единый день безопасности» в республиканском научно-исследовательском унитарном предприятии «Бел НИЦ «Экология» были проведены профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий.

В организации проводилась тренировка по реагированию на ЧС, отрабатывалось безопасное проведение эвакуации из помещения.

Представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Заводского РОЧС г. Минска Башлаков Ю.В. рассказал трудовому коллективу РУП «Бел НИЦ «Экология» об основных причинах возникновения ЧС и правилах пожарной безопасности, которые нужно соблюдать не только в своем жилище, но и придерживаться их на рабочих местах. Знания о безопасности дает человеку уверенность в том, что в случае чрезвычайной ситуации он сможет спастись сам и помочь близким. Познакомил присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», в котором указаны алгоритмы действий для различных ситуаций. В завершение продемонстрировал видеофильмы противопожарной направленности.