В преддверии Дня охраны окружающей среды сотрудниками РУП Бел «НИЦ «Экология» проведено информационное мероприятие по вопросам обращения с отходами, на базе ГУО «Средняя школа № 24 г.Минска»

В рамках празднования Дня охраны окружающей среды и с целью повышения экологической культуры и сознательного отношения к окружающей среде, сотрудниками Республиканского научно-исследовательского унитарного предприятия Бел «НИЦ «Экология» проведено информационное мероприятия по вопросам обращения с отходами, на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 24 г. Минска», среди учащихся 1-4 классов, которое состоялось 3 июня 2022 г.

Главной целью проводимого мероприятия является обеспечение преемственности поколений посредством привлечения внимания молодежи к сохранению природного наследия страны.

Учащиеся проявили огромный интерес к тематике мероприятия, активно участвовали в его проведении, показывая хорошие знания по правилам обращения и сортировки твердых коммунальных отходов.

Информационное мероприятия по вопросам обращения с отходами проходило в игровой форме, молодежь и учителя с интересом участвовали в беседе, отвечали на вопросы, поднимали важные и глобальные проблемы.