Главная » Электронный респондент

Электронный респондент

Заполнение государственной статистической отчетности по форме 1-отходы (Минприроды) «Отчет об обращении с отходами производства» и государственной статистической отчетности 1-воздух (Минприроды) «Отчет о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов» в виде электронного документа осуществляется с использованием специализированного программного обеспечения, которое размещается на официальном сайте Национального статистического комитета в глобальной компьютерной сети Интернет belstat.gov.by.

 

В соответствии с п. 7
постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь
от 28 августа 2015 г. № 100
«Об утверждении Инструкции о порядке представления первичных статистических данных»

Отчет на бумажном носителе по почте, нарочно,
электронной почте и (или) с использованием
системы электронного документооборота 
считается
НЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫМ.

Предоставление отчёта в электронном виде осуществляется посредством специализированного программного обеспечения с использованием сертификата открытого ключа (средство электронно-цифровой подписи ГосСУОК), изданного в Государственной системе управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи Республики Беларусь.

В соответствии с п. 17 постановления Национального статистического комитета Республики Беларусь от
28 августа 2015 г. № 100 «Об утверждении Инструкции о порядке представления первичных статистических данных» после окончания срока сбора первичных статистических данных по форме государственной статистической отчетности в виде электронного документа за соответствующий отчетный период государственная статистическая отчетность с исправленными первичными статистическими данными представляется на бумажном носителе. Первичные статистические данные по формам государственной статистической отчетности на бумажном носителе представляются по почте или нарочным в адрес РУП «Бел НИЦ «Экология», инд.220095, г.Минск, ул. Г.Якубова, д.76 к.1.

В случае невозможности решения технологических проблем на первом уровне технической поддержки необходимо обращаться к специалистам Белстата на электронный адрес e-respondent@belstat.gov.by, с изложением сути обращения, снимков экрана, отражающих проблему, и контактных данных для обратной связи.

Телефоны службы поддержки Национального статистического комитета

Телефоны службы поддержки РУП «Бел НИЦ «Экология»

8 (017) 307 91 15

При отсутствии формы в личном кабинете респондента необходимо обратиться в адрес РУП «Бел НИЦ «Экология» по телефону 8 (017) 271 97 70.