Отчетно-выборное профсоюзное собрание

Отчетно-выборное собрание в РУП «Бел НИЦ «Экология» состоялось сегодня под председательством директора предприятия Михалевича Руслана Васильевича. В работе собрания помимо членов профсоюза приняла участие Ковалёва Марина Андреевна, представитель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования.

О работе профсоюзного комитета отчитался председатель профкома Рулевич Виталий Юрьевич. В своем докладе он представил анализ работы профкома за отчетный период, который составляет 5 лет, отразил основные направления и приоритеты профсоюзной деятельности нашей первичной организации — это и защита профессиональных, трудовых, социальных прав работников через заключение коллективного договора, и осуществление контроля за соблюдением законодательства о труде, норм охраны труда и здоровья, и организация отдыха и досуга членов профсоюза, и проводимая информационная работа. Отчет ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации представила Корабец Марина Владимировна.

Работа профсоюзного комитета и его финансовая деятельность были одобрены собранием и признаны удовлетворительными. При этом высоко оценены и заслуги нанимателя в лице Руслана Васильевича. Когда есть понимание поставленных задач у всех сторон рабочего процесса – сложностей и затруднений просто не возникает, либо их быстро решают.

Затем в ходе голосования члены первичной профсоюзной организации предприятия избрали председателя на ближайшие пять лет. Им единогласным решением участников вновь стал Виталий Рулевич. Также были избраны профсоюзный комитет, ревизионная комиссия, казначей, а также делегаты на отчетно-выборную конференцию Минской областной организации Белорусского профсоюза работников леса и природопользования и отчетно-выборную конференцию Ленинского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов.

В заключении директор предприятия Михалевич Р.В. поблагодарил председателя и членов профкома за плодотворную работу. Пожелал вновь избранному составу продолжить добрые традиции, сложившиеся на предприятии: «Ведь сила коллектива в его единстве. За словами стоят дела!».