Министр провел переговоры с руководителем Федерального агентства по недропользованию Российской Федерации (Роснедра)

Сегодня на полях XIII Международного форума «АТОМЭКСПО-2024» Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Худык провел переговоры с руководителем Федерального агентства по недропользованию Российской Федерации (Роснедра) Евгением Петровым.
Встреча Министра Андрея Худыка с руководителем Роснедра Евгением Петровым состоялась в целях обеспечения эффективного исполнения поручений, данных Главой государства 12 марта текущего года в ходе совещания о состоянии минерально-сырьевой базы Республики Беларусь.
Основным вопросом повестки дня стало обсуждение путей повышения эффективности вовлечения в хозяйственный оборот белорусской минерально-сырьевой базы и наращивания использования местных минеральных ресурсов.
Стороны также обменялись опытом в области проведения геологоразведочных работ на углеводороды, в том числе выявления новых нефтеперспективных площадей. В ходе переговоров Министр отметил, что для белорусской стороны компетенция российских коллег в данной сфере представляет большой интерес и предложил организовать совместные мероприятия по обмену опытом и технологиями по этому направлению.