6 сентября Государственное предприятие «Бел НИЦ «Экология» приняло участие в крупнейшем научно-популярном событии Беларуси — Фестивале науки — 2026!
Для гостей фестиваля сотрудники предприятия подготовили интерактивную и познавательную программу, посвященную правильному обращению с отходами. В игровой форме участники знакомились с основами раздельного сбора, учились правильно сортировать отходы.
Особый интерес у самых маленьких посетителей вызвала увлекательная игра по сортировке отходов. Дети с большим энтузиазмом определяли, в какой контейнер необходимо отправить разные виды мусора, демонстрируя внимательность, смекалку и желание заботиться о природе. Взрослые участники также не остались без полезной информации: специалисты рассказали о принципах раздельного сбора и особенностях сортировки.
Кроме того, посетителям продемонстрировали устройство полигона твердых коммунальных отходов. Наглядная презентация помогла лучше понять, как организуется работа с отходами после их сбора, на какие зоны разделяется полигон ТКО и как с пользой для природы можно использовать мусор.
Несмотря на капризную погоду, Фестиваль науки собрал большое количество участников и стал насыщенным, ярким и по-настоящему познавательным событием. На площадках царили оживленная атмосфера, интерес к новым знаниям и искреннее желание сделать окружающий мир лучше.
Благодарим всех посетителей фестиваля за проявленный интерес, активность и любознательность! Отдельная благодарность организаторам Фестиваля науки — за слаженную работу, четкую координацию и помощь в подготовке мероприятию.