Новая услуга – «Сопровождение безопасного обращения с отходами»

Отделом обращения с отходами РУП «Бел НИЦ «Экология» запущена новая услуга – «Сопровождение безопасного обращения с отходами» на предмет соответствия производственно-хозяйственной деятельности субъекта хозяйствования требованиям законодательства Республики Беларусь об обращении с отходами.

Услуга оказывается в целях выявления в деятельности субъекта хозяйствования несоответствий требованиям законодательства об обращении с отходами, исключению факторов, приводящих к причинению вреда окружающей среде и минимизации рисков, связанных с привлечением контролирующими (надзорными) органами к административной ответственности.

Услуга проводится на основании заключенного с заказчиком гражданско-правового договора на платной основе.

Срок оказания услуги может составлять от 5 до 15 рабочих дней в зависимости от объемов образования отходов и количества объектов по использованию и размещению отходов производства.

Услуга носит рекомендательный характер.

С Положением о порядке оказания услуги «Сопровождение безопасного обращения с отходами» по вопросам соблюдения законодательства Республики Беларусь об обращении с отходами можно ознакомиться здесь.

По всем интересующим Вас вопросам просьба звонить по телефону 8 (017) 307-91-15, Денис Геннадьевич.